fbpx
Banner 5
Корзина пуста

Служение поколениям - Праздник Рождества - Идея для подарков

Праздник Рождества - Идея для подарков

Идея известна («Тайный друг» и пр.) и ее часто используют и прелесть ее в том, что она универсальна и воплотить ее можно не только на Рождество, хватило бы только вашей фантазии. Особенно это пригодиться тем, кто не располагает большим количеством средств на подарки к праздникам. А если у вас в классе уже подростки – то эта идея точно для вас.

Суть в следующем: напишите имена всех ребят в классе на листочках, перемешайте и положите их в «шляпу жребия». Их задача вытащить листочек с именем мальчика или девочки, за которого они будут молиться и которым они подарят подарок. Проводя такую жеребьевку обязательно обдумайте все детали:

- каким образом ребята узнают нужды тех, за кого они должны молиться?

- как долго они должны будут молиться друг за друга?

- обдумайте, посоветовавшись предварительно с родителями, максимальную сумму подарка

- сроки (в какой день они будут дарить подарки друг другу)

и

- что делать, если ребенок вытащил свое имя (тащит заново).

Посвятите во все эти детали ребят и теперь только осталось ждать назначенного дня!

Будет здорово, если саму идею вы преподнесете для своих детей как-то по-особенному, наполните ее смыслом для них. А если к этому еще и как-то атмосферно подготовить и провести сам день вручения подарков – то это принесет массу удовольствия и радости вашим воспитанникам.

Служение поколениям - христианская миссия, призванная Богом развивать и созидать служение детям и семьям. Тесно взаимодействуя с поместными церквями”