fbpx
Banner 4
Корзина пуста

Служение поколениям - Полезности

Хорошо подойдут коробки любого размера. Ваш кукольный театр может состоять из одной занавески, натянутой через открытый дверной проем, или из стола, перевернутого на бок. Зрители сидят по одну сторону, а кукловоды сидят позади стола на другой стороне.

Сценарій для проведення будьде інсценованого різдвяного заходу. Виконання потребує лише учасників, що бажають розказати людям про народження Христа, можна також вікористати костюми. "Вертеп" також передбачає невеличкий інтерактив із споглядачами.

«Школа двери открывает»

Внеклассное мероприятие

Игра для зала

ЦВЕТНИК

Разучив с ребятами эти стихотворения о цветах, вы сможете поучаствовать в праздничном жатвенном богослужении. Этот материал можно использовать для тематического урока на День благодарения. Для каждого участника продумайте элементы костюма, напоминающие определённый цветок. Это может быть даже накидка в соответствующей цветовой гамме или просто большая открытка с изображением этого растения.

Большой палец - Прославь Бога (Любящий Бог)
Указательный палец - Исповедание своих грехов (Иногда у меня не получается быть добрым помощником, прости меня)
Средний палец - Благодарение Богу (Благодарю тебя, что Ты всегда со мной)

Пасха приближается.
Как помочь детям подготовиться к приходу светлого Христова воскресения и понять значение этого праздника (особенно на фоне пасхальных зайчиков, цыплят и раскрашенных яиц). Один из способов - за три недели до пасхи создать с детьми Пасхальный сад.

Церковь не может обойтись без детей, они часть Христианской общины и приносят огромную радость всем, кто за ними наблюдает. Но время проповеди и жесткие правила поведения во время служения могут быть достаточно трудным временем для ребенка.

В Английском языке есть специальный термин - Nativity, который соответствует украинскому "вертеп". В русском к сожалению понятие вертеп не так распространено и чаще употребляется в другом значении, не имеющем ничего общего с Рождеством.

Сценка на праздник Жатвы

1 год.

ПЛАН:

  • Вступне слово
  • Ролик-презентація нед. Школи (діти та вчителі виходять на сцену) 3 хв.
  • Біблійні вірші про знання, віршики 3 хв.

О Дух Святий!

О Дух Святий! Ти трудишся без міри
У цьому світі зла і марноти.
Невірству відчиняєш двері віри
І грішних до хреста приводиш Ти.

СВЯТО БІБЛІЇ

Відео-ролик «Як з’явилася Біблія?»

Слово «Як правильно трактувати Писання?»

29 июня - 10 июля

Христианский стационарный лагерь "Благодать". В рамках проекта "Единая Страна" миссия "Служение поколениям" проводит лагерь для детей 8-12 лет со всей Украины.

Біблія про сім’ю

Бог серйозно ставиться до інституту сім’ї. Сім’я є малою Церквою, державою.

  • вірш «Мамин сон»

Моїй мамі старенькій наснилась війна,
Всі колись пережиті страхіття.
А надворі буяла, сміялась весна,
А у мами волосся — сама сивина,
Як на вербах похилене віття.

Кліп про жертву Христа

Вірші про страждання Христа в перемішку з піснями групи прославлення

Фонова музика

Сценка «Трепета»

Вірші та пісні

На уроке воскресной школы мы изучали слова Иисуса: "не здоровые имеют нужду, во враче, но больные... ибо я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию" Евангелие от Матфея 9:12-13

Идеи для проведения весеннего праздника для мам из журнала "Учитель Библии" №1 за 2014 год

Дыроколы - инструменты для хобби и творчества, незаменимый для создания уникальных фотоальбомов и открыток ручной работы. Фигурные дыроколы позволят вам сохранить дорогие сердцу воспоминания в оригинальном оформлении на долгие годы.

Иосиф был любимцем у отца,

Смиренным и послушным, как овца.

И сыну старости своей, своей надежде

Иаков сделал разноцветные одежды.

Большинство из нас в свое время испытали момент, когда были прощены. Ярче всего мы почувствовали это, когда покаялись в своих грехах перед Всемогущим Богом и получили от Него прощение, а следом за ним радость и мир.

Идея известна («Тайный друг» и пр.) и ее часто используют и прелесть ее в том, что она универсальна и воплотить ее можно не только на Рождество, хватило бы только вашей фантазии. Особенно это пригодиться тем, кто не располагает большим количеством средств на подарки к праздникам. А если у вас в классе уже подростки – то эта идея точно для вас.

Этот опыт можно использовать не только, когда вы говорите на уроке о Ионе и его приключениях, которые ему пришлось пережить, когда он решил спрятаться от Того, от Кого спрятаться просто невозможно. Внимательно исследуйте, какие эмоции придется пережить вашим детям во время этой игры-опыта и тогда вы обнаружите еще много историй из Библии, где герои испытали такие же эмоции.

Журнал "Учитель Библии" - это универсальная методическая копилка для любого учителя. В нем вы найдете материалы на любой вкус на Рождество.

Вот несколько идей для вас.

У вас осталось время на уроке? Вы не знаете как его использовать?

Тогда эти идеи для вас!

Каждый учитель может многое о себе понять, просмотрев запись со скрытой камеры, если бы такая была установлена в его классе. Он бы ясно увидел, как произнесенные им слова влияют на обстановку в классе.

Все, кто когда-либо пытался обучить чему-либо ребенка знает, насколько сложно иногда бывает привлечь внимание этого неугомонного, неусидчивого, все время ищущего приключения маленького человека. Порой, для того, чтобы сделать это и направить его деятельность в нужное русло приходиться прибегать к совершенно разным выдумкам и способам.

Ця гра проводиться на відкритому повітрі, або у великому залі.

Необхідний інвентар : одна - дві повітряні кульки для кожної групи.

Кількість дітей : необмежена.

Люди ищут многое в жизни: Славу, удачу счастье. Однако говоря словами Христа, «одно только нужно» (Лк.10:42): Искать Господа.

… С людьми, искавшими Господа всем сердцем и всей душой, мы встречаемся во второй главе Евангелия от Матфея… Много мы не знаем об этих людях, но одно мы знаем: они искали Господа и получили благословение…

Служение поколениям - христианская миссия, призванная Богом развивать и созидать служение детям и семьям. Тесно взаимодействуя с поместными церквями”